Среда, 24.04.2024, 21:19
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
"Новоивановская средняя общеобразовательная школа"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2013 » Март » 14 » Играем в деловые игры
13:05
Играем в деловые игры

Ученики нашей школы  Дмитриев Андрей, Барабаш  Данил ( 10 класс) и Седельников Алексей, Чичулина Кристина ( 9 класс)  приняли участие в районной деловой игре «Карьера для профессии, профессия для карьеры» из обширной программы по профориентации «Я и моя профессия», предложенная сотрудниками Центра творчества.

         Это была деловая встреча в галстуках старшеклассников с руководителями администрации района.  В начале ведущая Наталья Мацюк провела игру для старшеклассников на знакомство и сближение. Лидерами в этой игре стали Дмитриев Андрей, Барабаш Данил.

          Продолжилась  деловая встреча со взаимных вопросов друг другу ребят и руководителей. В вопросах ребят не было праздного любопытства, разговор приобрел серьёзный характер. Ребят интересовало, как не ошибиться при выборе профессии, какие трудности встречаются при подъёме по карьерной лестнице, какие перспективы их ждут  в родном Чебулинском районе? И на вопрос руководителей:  «Кто вернется жить и работать на процветание Чебулинского района» – никто положительно не ответил. Причины: отсутствие перспективы. Аргументированные доводы Главы Чебулинского района Анатолия Ивановича Часовских заставили выпускников задуматься о своём будущем.

         В завершении встречи всем присутствующим  на обсуждение был предложен вопрос:  «Нужна ли карьера в профессии?».

         В заключительной речи Анатолий Иванович предложил необычную практику. В определенные дни выпускникам поприсутствовать у руководителей района, включая главу района, и увидеть вживую их деятельность. Кому выпадет такой лотерейный билет? Тому, кто победит в конкурсе сочинений «Если бы я был главой района?»

         Ребята нашей школы остались встречей довольны. Они многое узнали, познакомились с новыми профессиями. Самым главным вопросом оказался план развития района, направленный на привлечение талантливой молодежи для самореализации. А в этом у нас, можно сказать, «поле непаханое». Выпускники ждут продолжения таких встреч.

Просмотров: 360 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz