Четверг, 25.04.2024, 04:34
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
"Новоивановская средняя общеобразовательная школа"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2013 » Февраль » 26 » Скажи наркотикам - нет!!!
11:24
Скажи наркотикам - нет!!!

В МБОУ «Новоивановская СОШ» 15.02. 2013г стартовала антинаркотическая акция «Родительский урок». Программа акции включала в себя следующие этапы:

I. Творческий:

среди 5-7 классов конкурс рисунков и плакатов, среди 8-11 классов конкурс памяток (буклетов) и сочинений на  тему «Скажи наркотикам  - НЕТ!».

II. Классные мероприятия (диспут, беседа, игра, круглый стол и т.д.) по теме «Скажи наркотикам – НЕТ!»

III. Родительские собрания

 

В рамках антинаркотической акции «Родительский урок» во 2 - 3 классах было проведено мероприятие «Как принять правильное решение»,  на котором обсудили с детьми как влияет  курение и алкоголь на организм людей; какие последствия могут быть при употреблении наркотических веществ; итог мероприятия отразили в  своих рисунках и плакате «Скажи наркотикам – НЕТ!»





В 4 классе ребята посмотрели презентацию «Новое поколение выбирает жизнь!», обсудили возможные опасные ситуации, при которых взрослые могут навязать детям употребление наркотиков. Предложили модель  поведении с целью избежать подобной ситуации в реальной жизни. В результате была составлена памятка «наркотикам не пройти!»

В 6 классе 20.02.2013 г. классный руководитель Сергеева С.С.провела с обучающимися беседу «О вреде наркотиков». Затем ученикам было предложено выразить свое отношение к наркотикам через рисунки и мини-сочинения. В результате, проанализировав детские работы можно сказать о том, что все без исключения дети выражают отрицательное отношение к наркотикам и делают свой выбор в пользу спорта и здорового образа жизни.

. Классный руководитель провел с родителями беседу на тему «Как уберечь своих детей от наркотиков», после которой родителям были представлены рисунки и мини-сочинения, в которых их дети выразили свое негативное отношение к наркотикам и сделали свой выбор в пользу спорта и здорового образа жизни.

 

Для родителей  обучающихся 7 класса классный руководитель Кускова И.В. прочитала лекцию «Подросток и наркотики».

27.02.2013г на классном часе 7 класса было проведено мероприятие «Скажи наркотикам  - НЕТ!» на котором обсудили следующие вопросы:

·                   О вреде наркотиков;

·                   О влияние наркотиков на организм подростка;

·                   О зависимости, вызываемой наркотиками.

Кроме того обучающимся было предложена прослушать «Исповедь наркоманов», а так же был проведен игровой тренинг «Как отказаться от наркотиков»





Итогом мероприятия стала выставка рисунков-плакатов.

Классный руководитель 8 класса Дудкина С.А. на родительском собрании провела беседу с родителями на тему «Проблема наркотической зависимости в подростковой среде».  С обучающимися провели мероприятие «За шаг до наркотиков». Ребят познакомили со статистикой. Обсудили следующие вопросы: чем отличаются выпивка и сигареты от наркотиков, признаки и последствие н6аркотической зависимости и т.д.  обсудили отрывки из произведений М.А. Булгакова «Морфий», романа Ч.Айтматова «Плаха»

В результате пришли к выводу: самостоятельно вернуться к здоровому состоянию наркоман не может. Наркотики – это яд.

Родителям обучающихся 9-11 классов на родительском собрании был показан документальный фильм «Правда о наркотиках». После просмотра с родителями обсудили целесообразность таких бесед с детьми и пришли к выводу: Дети должны знать что такое наркотики , знать к чему ведет их употребление, «предупрежден, значит вооружен!»

С обучающимися 9 – 11 классов было проведено мероприятие на котором вниманию учащихся был так же предложен документальный фильм «Правда о наркотиках», затем в группах учащиеся обсудили  мифы о наркотиках как то: Наркоман не отличается от обычного человека,  Наркомания не болезнь, а баловство, Если очень интересно можно попробовать один раз ничего не случиться и т.д. В конце мероприятия обучающимся было предложено выразить свое отношение к наркотикам и наркомании в виде «антирекламы» наркотиков.

В результате пришли к выводам:

Наркомания – это неизлечимая болезнь;

Бывших наркоманов не бывает;

Не стоит даже однажды пробовать наркотики;

Не бывает слабых и сильных наркотиков.

Девизом мероприятия стало:

 «НАРКОТИКАМ -  НЕТ! ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ  -ДА!!»


 

Просмотров: 6881 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz